О нас

Сайт заводчиков племенного материала, родословная пчелиных маток.

"Pedigree" или "педигри" с английского переводится как "родословная". Здесь представлены родословные линий пчелиных маток от заводчиков.

Сайт создавался для белорусских заводчиков, но здесь могут размещать информацию заводчики и из других стран. У украинцев есть такой каталог UkrQueenBee.com, им большого смысла размещать здесь родословные нету, а вот про подобный сайт для заводчиков из России нигде не слышно, так что приглашаем к сотрудничеству россиян, функционал для этого есть, а  доменное имя без ссылки на белорусскую принадлежность можно и докупить, когда в системе будет достаточно большое количество заводчиков. Контактные данные для размещения информации по родословным или консультации находятся здесь. Для ускорения внесения данных подавать информацию желательно в виде таблиц, которые описаны здесь.

Несмотря на то, что здесь, на сегодня, в основном размещена информация по расе(породе) пчел "бакфаст" было бы неправильно считать что этот сайт только "педигри бакфаст беларусь" по аналогии с "педигри бакфаст европа".  Здесь можно размещать и информацию о карнике и о карпатках и о среднерусских и о любых других стабилизированных линиях пчел.

Адрес электронной почты для связи: pedigree@apis-by.info